Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Армению не устраивают российские СМИ 24.03.2024 Источник фото

Армения предупредила Россию о том, что её не устраивает политика вещания российских СМИ на территории Армении. Утверждается, что имеет место российское вмешательство во внутренние дела этой республики, и потому Ереван собирается провести в Москве консультации по этому вопросу. Позицию Пашиняна озвучил армянский министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян. Россия утверждает, что по требованию Запада Армения взяла курс на разрыв отношений с Россией и что зачистка информационного пространства от российских СМИ – условие Запада, принятое Ереваном к исполнению.

Требования к российской стороне Ереван называет «предложениями». Однако это именно ультиматум, в этом нет сомнений. В СМИ появились утечки о том, что осенью 2025 года Армения якобы выйдет из ОДКБ. Очевидно, что для подготовки такого шага Пашиняну нужен полный контроль над информационным пространством. В этом контексте нынешнее требование ограничить работу российских СМИ в Армении – лишь пролог к дальнейшей эскалации антироссийских выступлений. Критика курса Пашиняна на территории Армении всё больше становится недопустимой.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.